Top.Mail.Ru

В Башкирии простились с 28-летним ефрейтором СВО Денисом Мухамадияровым - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Смертельные ранения он получил 5 марта

В Башкирии простились с 28-летним ефрейтором СВО Денисом Мухамадияровым. Траурная церемония прошла в Аургазинском районе в деревне Султанмуратово. Об этом сообщил руководитель муниципалитета Арслан Шагаретдинов в социальных сетях. Он выразил соболезнования родным и близким бойца.

Денис Мухамадияров родился в деревне Султанмуратово. После окончания учился в профессиональном училище Стерлитамака. Он закончил его в 2015 году и получил специальность «механизатор сельского хозяйства». В 2015 году отслужил в армии. Вернувшись, стал работать в СП «Урожай». В сентябре прошлого года его призвали в рамках частичной мобилизации на СВО. 5 марта он получил смертельные ранения.

Земляки выражают семье погибшего участника СВО соболезнования.

«Спи спокойно, наш герой. Соболезнование родным, и близким. Будем помнить вечно наших сыновей», – написала Зифа Шарафутдинова.

«Господи, дай силы и терпения родителям… Такое горе… Никому не пожелаешь. Светлая память, спи спокойно…», – прокомментировала Ирина Казанникова.

«Мои соболезнования родителям, ты наш герой», – оставила запись Зимфира Раянова.

«Какой ты красивый и совсем молодой. Пусть земля будет пухом, Денис. Спи спокойно», – отметила Гульминаз Ильясова-Аминова.

«Пусть твоя душа обретет покой в раю. Пусть земля будет пухом», – обратилась Минигуль Давлетшина.