Top.Mail.Ru

«Наш дом скоро рухнет!»: в Уфе в многоэтажке произошла серьезная коммунальная авария - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Жильцы требуют неотложной помощи, оставляя в соцсетях жалобы

В Уфе в доме по улице Ковшовой, 7 в минувшие выходные произошла серьезная коммунальная авария. Об этом сообщили жильцы. Они оставили комментарий на странице руководителя республики. По их словам, около 4 часов утра прорвало трубу. Из-за сильного шума проснулись первыми проживающие на нижних этажах.

«Вода хлещет так, что проснулись все жители первых этажей. Наш дом скоро рухнет!!! Почему коммунальные службы бездействуют???!!! Почему никто ни за что не отвечает???!!! Нам что делать???!!!», – оставили обращение уфимцы.

Ситуацию прокомментировали в администрации Октябрьского района Уфы. Жителям сообщили о проведении работ и рекомендовали обращаться в управляющую компанию «УЖХ Сипайловский».

«Сотрудники «УЖХ Сипайловский» устранили утечку на транзитном трубопроводе холодного водоснабжения, проходящем через тех.подполье МКД по ул. Н. Ковшовой 7. После полной просушки проведут дезинсекцию. Если у вас остались вопросы, можете обратиться в управляющую компанию», – говорится в ответе уфимцам.