Top.Mail.Ru

«Со скорбью и болью в сердце»: в Башкирии похоронили 42-летнего бойца СВО Радика Таштимерова - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Посмертно боец СВО из Белорецка награжден орденом Мужества

В Белорецке простились с 42-летним бойцом СВО Радиком Таштимеровым. Об этом сообщил руководитель муниципалитета Андрей Иванюта. Он сказал, что извещает земляков «со скорбью и болью в сердце». Участника спецоперации в последний путь проводили семья, близкие и друзья в Аллее Героев. За проявленные храбрость и героизм Радика Таштимерова посмертно наградили орденом Мужества.

«Близкие навсегда запомнят Радика Юсуповича отзывчивым, трудолюбивым, общительным и ответственным человеком. У него было много друзей. Истинный патриот, он был готов на всё, чтобы защитить детей и Родину», – говорится в сообщении.

vk.com/ivaniutaandrei

Радик Таштимеров родился и вырос в Белорецке. Окончил профессиональный лицей № 25. Служил в Северо-Кавказском регионе. Много лет работал на Белорецком металлургическом комбинате. В соцсетях земляки оставляют соболезнования о погибшем участнике спецоперации.

«Спи спокойно, братишка», – написал Евгений Ручушкин.

«Вечная память, братишка», – прокомментировал Ратмир Алиев.

vk.com/ivaniutaandrei

«Очень жаль… Вечная память герою, низкий поклон Радику», – обратилась Рамиля Хусаинова.

«АЛИЯ,Хамиюша и все родные, примите искренние соболезнования! Очень жаль, что уходят молодые ребята. Светлая память и вечный покой нашим героям!!! Крепитесь…», – оставила запись Тамара Шинкаренко.