Top.Mail.Ru

«Был уважаемым командиром»: на СВО погиб 29-летний капитан Ильмир Кадыргулов - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

На СВО погиб командир отряда «Штурмовой» из Башкирии

В Белорецком районе похоронили 29-летнего командира отряда «Штурмовой», капитана Ильмира Кадыргулова. Об этом сообщили в муниципалитете. Военный был гордостью для всего района. Потому его гибель стала тяжелым ударом, говорится в некрологе.

«Родные и близкие, односельчане очень любили и уважали Ильмира. Для жителей родной Сосновки его гибель стала тяжелейшим ударом. Как и для сослуживцев, у которых он пользовался большим авторитетом. На прощание  приехал его самый близкий друг и сослуживец Амир, чьим именем Ильмир назвал своего сына. Он пообещал продолжить дело товарища», — рассказали земляки.

Ильмир Кадыргулов с детства мечтал стать военным. Окончил Новосибирское высшее командное училище. С 2018 года проходил службу в Белгородской области. Принимал участие в СВО с первых дней. Стал первым командиром штурмового отряда «Кречет», затем перешел в отряд «Штурмовой». Неоднократно награждался государственными наградами за мужество и отличие в службе. Во время боевого задания 21 марта текущего года он погиб.