Top.Mail.Ru

Радий Хабиров заявил о начале масштабных процессов в Башкирии - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

«Стоит того»: Хабиров рассказал, в каких поликлиниках Уфы проведут капремонт в первую очередь

До 2029 года в Башкирии в 34 медицинских организациях первичного звена будет произведен капремонт. О том, как началась работа, рассказал в личном блоге руководитель республики Радий Хабиров. В этом году строители будут задействованы в детских поликлиниках № 2 и № 5, РКБ им. Куватова, Республиканском противотуберкулезном диспансере, Городской детской больнице № 17. Кроме того, будет разработана проектно-сметную документацию по ГКБ № 8, уточнил глава Башкирии.

«Пациентов и врачей на время ремонта переведут в другие корпуса или ближайшие медучреждения. Это влечет за собой некоторые неудобства. Но и результат стоит того, чтобы подождать – комфортные, современные медучреждения, с хорошо продуманной, правильной организацией работы», — объяснил он.

Радий Хабиров заявил о начале масштабных процессов в Башкирии
Фото: соцсети главы Башкирии

Программа модернизации первичного звена здравоохранения получила финансирование в объеме восьми миллиардов рублей. Деньги будут направлены на закупку медоборудования, мебели, оргтехники, а также косметический ремонт.

«Мы взялись еще за одну масштабную проблему, которой не один десяток лет. И обязательно ее решим», — добавил Радий Хабиров.

«МБ» ранее передавал, что глава Башкирии сообщил отличные новости в области продвижения региона на международном уровне.