Top.Mail.Ru

«Вы в своем уме?»: уфимцам из аварийного дома выдали непригодные для жилья квартиры - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Общественник Альберт Рахматуллин заявил, что жителям аварийного дома №5/1 по улице Жукова в Уфе выдали...

Общественник Альберт Рахматуллин заявил, что жителям аварийного дома №5/1 по улице Жукова в Уфе выдали непригодные для жилья квартиры. Об этом он написал на своей странице ВКонтакте.

По словам активиста, новостройка по адресу Современников, 4 имеет значительные недостатки. На приложенных фото видно, что в стенах образовались большие щели, а на потолке – подтеки от воды. Альберт Рахматуллин в своем посте обратился к мэру Уфы Ратмиру Мавлиеву.

«Ратмир Рафилович, это вы дом принимали? Или вы только попиариться решили? Вы осмотрели квартиры, прежде чем вручать ключи? Вы в своем уме – предоставлять аварийное жилье людям, которые переехали из аварийного жилья? Разве можно так издеваться над людьми?» – написал общественник.

Рахматуллин также отметил в сообщении официальные страницы Генпрокуратуры и Следкома РФ – он призывает ведомства вмешаться в ситуацию и проверить законность действий местных чиновников.

Напомним, что церемония вручения ключей от квартир уфимцам из аварийного дома состоялась в середине марта. Тогда местные жители в соцсетях возмутились, что на мероприятие пригласили не все 36 семей, а лишь часть.

Фото: соцсети / VK / Альберт Рахматуллин
Фото: соцсети / VK / Альберт Рахматуллин