Top.Mail.Ru

В Башкирии женщина жестоко расправилась с мужчиной - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Салавате 30-летняя женщина убила знакомого ударами ножом в шею. Как сообщают сегодня, 7 апреля, в...

В Салавате 30-летняя женщина убила знакомого ударами ножом в шею. Как сообщают сегодня, 7 апреля, в региональном следкоме, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ст. 105 ч. 1 УК РФ).

Из материалов дела известно, что трагический случай произошел 3 апреля 2022 года. Обвиняемая находилась в гостях у своих знакомых, где также присутствовал пострадавший – 44-летний сосед из соседней квартиры. Через некоторое время мужчина пригласил злоумышленницу к себе домой, где они стали распивать алкоголь. В ходе беседы между ними произошла ссора, женщина взяла в руки нож и дважды ударила им оппонента в шею и спину.

«После содеянного обвиняемая вызвала сотрудников полиции. Скрываться от следствия женщина не стала, дождалась правоохранителей и созналась в содеянном. На время расследования ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следователями допрошены свидетели, назначен комплекс судебных экспертиз», – рассказали в региональном СК.

По информации ведомства, ранее обвиняемая дважды привлекалась к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а в настоящий момент является подозреваемой по делу об угрозе убийством.