Top.Mail.Ru

Более 200 млн рублей в Уфе направят на производство офисной мебели - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

На территории парка «Уфимский» планируется открытие предприятия по производству офисной мебели. Об этом...

На территории парка «Уфимский» планируется открытие предприятия по производству офисной мебели. Об этом сообщает правительство Башкирии.

Компания «Smart Office» намерена вложить в проект около 200 млн рублей. Благодаря новой фабрике в Уфе появятся 25 рабочих мест. Генеральный директор Корпорации развития республики Наиль Габбасов рассказал, что заявка инициатора будет рассмотрена на заседании «Инвестчаса».

«Одним из важных аспектов размещения предприятия на территории «Уфимского» является то, что инвестор уже сотрудничает с якорным резидентом парка – компанией «Кроношпан». Однако раньше поставка сырья требовала весомых логистических затрат. Теперь, когда предприятия будут находиться в непосредственной близости друг к другу, инвестор сможет сократить ряд расходов», – сказал Наиль Габбасов.

Напомним, что индустриальный парк «Уфимский» находится на подъезде к Шакше, его площадь составляет почти 300 га. Резиденты вложили в парк около 34 млрд рублей, с начала его работы было создано более 600 рабочих мест.