Top.Mail.Ru

В Башкирии появится новый комплекс эко-отелей - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Гафурийском районе Башкирии появится новый туристический комплекс «Территория отдыха «Зилим». Проект был...

В Гафурийском районе Башкирии появится новый туристический комплекс «Территория отдыха «Зилим». Проект был одобрен на заседании «Инвестчаса», сообщает правительство региона.

В базу отдыха войдут глэмпинг-объекты разных классов, палаточный городок, кафе, конференц-зона, причал для катамаранов, точка проката туристического инвентаря и мотто техники, пруд для рыбалки, веревочный и сафари парки и другие общественные пространства. Возвести объект планируют за 5 лет, объем инвестиций на первом этапе строительства составит более 30 млн рублей.

«Помимо комфортного размещения туристу будут предложены различные варианты интересного и полезного досуга – и летние, и зимние виды спорта, прокат туристического и спортивного инвентаря, разработанные трассы и тропы, зоопарк с альпаками. Для персонала планируем развивать коливинг – тренд, набирающий популярность по всей России. На «территории отдыха Зилим» мы объединим людей, готовых развивать туризм и принимать гостей со всего мира», – рассказал организатор проекта Ильдар Каримов.