Top.Mail.Ru

В Башкирии мужчина убил 88-летнего пенсионера и уснул в его квартире - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

42-летнего жителя Приютово Белебеевского района обвиняют в убийстве 88-летнего пенсионера. Об этом сообщают...

42-летнего жителя Приютово Белебеевского района обвиняют в убийстве 88-летнего пенсионера. Об этом сообщают Следком и МВД Башкирии.

По версии следствия, 22 апреля у соседки погибшего в гостях по улице Свердлова находился 42-летний мужчина, они распивали спиртное. Вечером они услышали шум из квартиры сверху, и хозяйка пожаловалась своему гостю на то, что пожилой сосед часто мешает спать ей и ее детям по ночам. Мужчина поднялся к пенсионеру и поговорил с ним, после чего вернулся к знакомой. При этом женщина отказалась пускать его обратно и не отдала даже обувь и куртку.

Тогда мужчина вернулся к пожилому соседу и попросил одолжить верхнюю одежду и обувь, а когда тот отказал, попросился к нему на ночевку. Хозяин квартиры пытался прогнать пьяного незваного гостя, и они начали конфликтовать. 42-летний мужчина избил пенсионера, нанес ему множественные удары по голове и другим частям тела руками и ногами. После этого злоумышленник лег спать в квартире потерпевшего. Через полтора часа он проснулся, взял плащ погибшего и пошел домой. Верхнюю одежду он выбросил во дворе своего дома.

На следующий день 55-летний сын погибшего приехал к отцу, так как тот не отвечал на звонки. В квартире он обнаружил труп, на полу и стенах были следы крови. 42-летнего мужчину задержали, он признал свою вину. На данный момент решается вопрос о заключении его под стражу. Специалисты назначили комплекс судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы.