Top.Mail.Ru

Экс-глава исполкома «Единой России» в Башкирии избран вице-спикером Госсобрания на постоянной основе - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Бывший руководитель исполкома башкирского отделения «Единой России» Рустем Ахмадинуров избран...

Бывший руководитель исполкома башкирского отделения «Единой России» Рустем Ахмадинуров избран вице-спикером Курултая республики на постоянной основе. Такое решение приняли депутаты на пленарном заседании 29 апреля.

Отмечается, что Рустем Ахмадинуров занимал эту должность на общественных началах с 2020 года. Теперь же ему будут платить зарплату. Парламентарий станет 25 депутатом, работающим на постоянной основе. 

Парламентарии расширят перечень его полномочий. В частности, он будет отвечать за взаимодействие с советом законодателей при Федеральном Собрании. Также в его обязанности будут входить межпарламентское сотрудничество и ведение работы с общественными организациями.

«У нас по понятным причинам прекратилась работа по линии Совета Европы, которую мы вели довольно активно. Сейчас надо делать максимальный акцент на сотрудничестве с коллегами из других парламентов внутри страны. Этим стратегическим направлением и займется Рустем Маратович», — заявил председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев.

Перевод Рустема Ахмадинурова на зарплату поддержали 75 депутатов. Еще семеро парламентариев выступили против, а 14 – воздержались.