Top.Mail.Ru

«Сегодня +26, ни капли воды»: В Башкирии жители села Юнны ждут пожара и просят о помощи - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Сельчане в Башкирии просят предотвратить трагедию, приняв меры

В Илишевском районе Башкирии жители села Юнны оставили жалобу на отсутствие воды. Сообщение опубликовано на странице главы республики. По словам сельчан, ситуация наблюдается ежегодно с весны до осени. Если вдруг начнется пожар, то его будет невозможно остановить, подчеркивают они.

«Ежегодно начиная с весны и до осени население страдает из-за отсутствия нормального водоснабжения. Сегодня +26, ни капли воды, не дай бог случится пожар, вся деревня сгорит дотла. От имени всего населения просим Вас разобраться со сложившейся ситуацией!», – говорится в обращении.

В администрации Илишевского района прокомментировали заявление и опровергли, что проблемы с водой серьезные.

«Все скважины и насосы села Юнны работают исправно, напор воды уменьшается к обеду и до домов, которые расположены в завышенных местах вода не поступает. С проблемой отсутствия напора воды в селе Юнны разбираются», – говорится в ответе.

В Башкирии действует противопожарный режим. Он начался с 17 апреля и продлится до 15 мая. Запрещается разведение костров, проведения опасных работ, которые могут вызвать возгорания.