Top.Mail.Ru

RV: Армия России сбила Су-25 ВС Украины при попытке атаковать ВС РФ у Херсона - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Штурмовики направлялись в сторону островов на Днепре

Всю последнюю неделю ВС Украины предпринимали попытки прорвать воздушную оборону России в районе Херсона. В понедельник, 1 мая, два штурмовика противника попытались атаковать, но сделать это не удалось. Об этом сообщает издание «Русская весна». Инцидент произошел в районе Кизомыса, уточняют военкоры. При этом целью украинских неонацистов, как и прежде, были острова на Днепре.

«РВ» сообщила, что участники СВО отбили попытку нападения. Один Су-25, принадлежащий ВС Украины, подбит ракетой с ПЗРК. Еще один истребитель ушел подальше от удерживаемых позиций силами ВС РФ. Такие новости появляются на фоне заявлений Киева о планах и подготовке к контрнаступлению. Зеленский заявлял, что ВСУ ожидают поставок вооружения от западных партнеров. Тем временем в США, комментируя подобные сообщения, заявляют о выполнении на 98% со своей стороны договоренностей. Армия России продолжает наступательное движение в зоне проведения боевых действий.