Top.Mail.Ru

Госсекретарь США Блинкен считает, что контрнаступление ВСУ начнется в ближайшие недели - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

США предлагают посмотреть, что будет на Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что американцам известно о подготовке контрнаступления ВСУ для противостояния с Россией. Оно состоится «в следующие недели». Об этом пишет издание «Московский комсомолец». Американский политик считает, что исход противостояния в зоне проведения СВО приблизит мирные переговоры и предлагает посмотреть, что будет дальше. Когда это произойдет, то можно будет с уверенностью говорить о создании «справедливого и устойчивого мира», заявил он. Ранее западные политики говорили, что контрнаступление ВСУ откладывается из-за плохой погоды.

В зоне проведения СВО российская армия продвигается вперед. В Минобороны РФ заявили, что только в апреле украинские неофашисты потеряли свыше 15 тысяч человек живой силы. Также продолжаются атаки на пункты дислокации ВСУ и склады с боеприпасами. Попытки прорыва на танках удалось обезвредить с помощью ракетного комплекса «Штурм‑С».