Top.Mail.Ru

Экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин призвал начать в РФ вторую волну мобилизации - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В зоне СВО нехватка личного состава, который необходимо восполнить

Для успешного проведения СВО в России должна быть объявлена вторая волна мобилизации. Об этом заявил бывший глава Роскосмоса и участник СВО Дмитрий Рогозин. Он сделал заявление в эфире радиостанции «Говорит Москва». По его словам, в зоне проведения боевых действий зафиксирована нехватка личного состава и еe нужно восполнить.

Он уверен, что тактика «каждый сам за себя» проигрышная. Также Дмитрий Рогозин отметил, что считает противника сильным – «враг сильнее нас». Дмитрий Рогозин подчеркнул, что Россия была «обречена» на СВО.

«Это экзистенциальный наш выбор. Либо мы, либо они», – сказал Рогозин.

Гость радиостанции подчеркнул, что есть альтернативный вариант. Если будет набрано необходимое количество контрактников, то мобилизацию объявлять не станут.

Дмитрий Рогозин принимал участие в СВО на протяжении нескольких месяцев. В его день рождения, когда он с близкими находился в гостинице в Донецке, получил ранение. Затем он снова вернулся в зону боевых действий.

Издание «Мой Башкортостан» сообщало, что Владимир Путин подписал указ о проведении военных сборов в 2023 году.