Top.Mail.Ru

Аэропорт Уфы опроверг информацию об ожидании борта со сломанным шасси из Ханты-Мансийска - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Информация о поломке борта UT 303 появилась в соцсетях

Аэропорт Уфы опровергает опубликованную информацию телеграм-каналом «Авиаинциденты» об ожидании борта со сломанным шасси из Ханты-Мансийска. Об этом изданию «Мой Башкортостан» сообщили в пресс-службе МАУ «Уфа». Самолет ожидают в 13:50.

«По состоянию на 11.05 13:08 в адрес аэропорта «Уфа» не поступало информации о технической неисправности воздушного судна от авиакомпании и аэропорта г. Ханты-Мансийск», – заявили в пресс-службе.

По информации в соцсетях, на взлетной полосе в аэропорту Ханты-Мансийска обнаружили часть колеса. Предположительно, оно упало после взлета UT 303. 

flightradar24.com

По информации с сайта flightradar24.com, борт принадлежит авиаперевозчику UTair с марта прошлого года. В эксплуатации с 2011 года. 

В МЧС Башкирии также опровергли информацию из соцсетей. Как отметили в ведомстве, в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по республике сообщений о поломке не поступало.