Top.Mail.Ru

Всплыли жуткие детали госпитализации вдовца Инны Чуриковой Глеба Панфилова - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Режиссер госпитализирован в тяжелом состоянии после того, как его разбил инсульт

88-летний режиссер Глеб Панфилов тяжело переживал смерть супруги, знаменитой и популярной актрисы Инны Чуриковой. Он мог намеренно прекратить принимать таблетки, из-за чего его состояние резко ухудшилось. Такое мнение высказал терапевт Юрий Серебрянский, передает издание «Экспресс-газета». Отказ от медикаментов мог спровоцировать критические изменения, полагает врач.

Глеба Панфилова в тяжелом состоянии госпитализировали. По информации, попавшей в СМИ, мастер пережил инсульт и сейчас находится в реанимации. Врачи делают все возможное, чтобы сохранить ему жизнь. 

Российский режиссер планировал выпустить постановку в память о своей легендарной супруге. Жизнь Инны Чуриковой оборвалась 14 января этого года. Она находилась в больнице с 4 января. Артистки не стало на 80‑м году жизни.

Инна Чурикова и Глеб Панфилов были вместе более 45 лет. В 1978 году у них родился сын Иван. Он живет за границей. Мужчина переживал, что так и не смог проститься с матерью перед ее уходом. В одном из интервью Инна Чурикова рассказывала о трепетной любви супруга к себе. По ее словам, он настолько переживал, как она будет жить, если его не станет, что все распланировал. Это был к тому же сильный творческий союз. Вместе актриса и режиссер выпустили десятки проектов.