Top.Mail.Ru

В РФ назвали два условия для получения более 1 млн рублей от государства на погашение ипотеки - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Льготную ипотеку в РФ можно сочетать с другими видами поддержки

На Госуслугах рассказали о двух обязательных условиях для получения более 1 млн рублей от государства на погашение ипотеки. Информация опубликована в официальном телеграм-сообществе портала «Госуслуги для родителей». Льготный жилищный займ можно сочетать с другими видами поддержки.

Как говорится в сообщении, при оформлении ипотечного кредита семьи с детьми могут использовать несколько видов государственной поддержки одновременно. В качестве примера приводится случай, когда была оформлена семейная ипотека по ставке до 6% годовых (часть ставки субсидирует государство, для клиента она не рыночная, а пониженная, льготная). На первоначальный взнос направили средства материнского капитала, размер которого за двоих детей в 2023 году составляет 775 628 рублей. Кроме того, на погашение можно направить выплату за многодетных. С 2019 года при рождении третьего или последующего ребенка субсидия составляет 450 тысяч рублей.

Таким образом, финансовая поддержка от государства для погашения по кредиту превышает 1 млн рублей. Телеграм-канал «Госуслуги для родителей» отмечает, что размер субсидии будет еще выше, так как происходит списание основного долга, из-за чего уменьшаются и проценты по кредиту.

Издание «Мой Башкортостан» сообщало, что в республике изменят условия по программе жилстройсбережений. Это еще один вид льготных условий приобретения жилья.