Top.Mail.Ru

«Простой парень»: в Башкирии похоронили 40-летнего снайпера СВО Ивана Шубенкова - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Житель Нефтекамска участвовал в спецоперации добровольцем

В башкирском городе Нефтекамск похоронили 40-летнего снайпера СВО Ивана Шубенкова. Об этом сообщили в администрации города. Посмертно он награжден Орденом Мужества. Медаль передали его близким на хранение.

«Выражаем искренние и глубочайшие соболезнования родным и близким», – говорится в сообщении.

vk.com/neftcity_adm

Иван Шубенков отправился на СВО добровольцем. Он являлся рядовым ВС России. Его запомнили, как простого и порядочного мужчину. Земляки оставляют соболезнования в соцсетях для родных участника спецоперации.

vk.com/neftcity_adm

«Спасибо администрации нашего города и военкомату за проведение похорон. Низкий поклон и вечная память нашему Ване, Россию не сломить, русский народ не победим!!!», – написала Татьяна Бочкарева.

«Пусть земля ему пухом, нельзя забыть, вернуть невозможно. Родителям терпения, мужества и дай бог им здоровья. Спасибо сыну вашему, за то, что отдал свою жизнь за нашу спокойную жизнь», – оставила запись Анна Макеева.

Издание «Мой Башкортостан» сообщало, что в Уфе откроют филиал фонда «Защитники Отечества», где помощь будут оказывать бойцам СВО и членам их семей.