Top.Mail.Ru

«Известия»: Экипаж из трех танков Т‑90 уничтожил роту ВСУ в зоне спецоперации - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Модернизированные боевые машины Т-90 используются в нескольких направлениях на СВО

Экипаж ЮВО в составе трех танков Т‑90 провел успешную атаку с закрытых позиций по ВСУ, уничтожив роту противника. Об этом сообщает редакция «Известий». О проведенных действиях военкорам рассказали бойцы. Они объяснили, что стоит задача «нам только вперед», которую они и выполняют. 

Т‑90 – новые машины, которые имеют ряд особенностей. Их отличает панорамный прицел, дистанционное управление зенитной установкой. Усовершенствованные системы помогают вести бой эффективнее. Таким мнением поделился участник СВО с позывным Эверест.

«Известия» отмечают, что Т‑90 задействованы сразу по нескольким направлениям. Военкоры запечатлели их работу на авдеевском направлении, в окрестностях Донецка и других местностях Донбасса. В зоне проведения СВО апробируются и другие военные орудия. В частности, концерн Калашников получил возможность усовершенствовать ряд винтовок после полученной обратной связи от бойцов.