Top.Mail.Ru

«Будет интересно»: Радий Хабиров сообщил отличные новости - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Глава Башкирии пригласил на первую международную книжную ярмарку – «Китап-байрам»

Радий Хабиров посетил первую международную книжную ярмарку – «Китап-байрам», которая открылась сегодня на Советской площади в Уфе. Глава Башкирии пригласил всех принять участие в программе. Об этом он написал в социальных сетях. Радий Хабиров отметил, что на современных писателях «лежит огромная ответственность», а их произведения «не просто отражают жизнь».

«Они воспитывают, формируют отношение к происходящему – и в этом смысле работают на опережение. И конечно, им нужна наша поддержка», – написал руководитель региона, – «Приглашаю, будет интересно!».

vk.com/radiyhabirov

По словам Радия Хабирова, «Китап-байрам» вдохновлен опытом крупнейших книжных ярмарок. К примеру, организаторы изучали особенности Книжной ярмарки, которая каждый год проводится в Москве на Красной площади. Смысл уфимского мероприятия заключается не только в продаже книг, но и обращает внимание на «воспитание любви к чтению».

Издание «Мой Башкортостан» публиковало полную программу «Китап-байрам». Книжная ярмарка будет работать с 10 часов утра и до 22 часов вечера в течение трех дней.