Top.Mail.Ru

В Башкирии похоронили погибшего на СВО 36-летнего ветерана боевых действий Виктора Плотникова - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Траурная церемония прощания с бойцом СВО прошла в Стерлитамакском районе

В Башкирии похоронили погибшего на СВО 36-летнего ветерана боевых действий Виктора Плотникова. Об этом сообщил руководитель муниципалитета Евгений Волков. Траурная церемония прошла в деревне Северная Стерлитамакского района.

«Мы потеряли воина-профессионала», – отметили в некрологе во время похорон участника СВО.

Виктор Плотников имел опыт участия в зоне боевых действий на Северном Кавказе в 2008–2009 годах. Его мобилизовали в сентябре 2022 года на СВО. Погиб 15 мая. Посмертно наградили Орденом Мужества. У него остались родители, супруга и дети. В соцсетях им выражают соболезнования. 

vk.com/volkov.evgeny

«Мы потрясены этой печальной новостью. Нам трудно поверить, что с вами больше нет близкого, родного человека. Разделяем с вами горечь утраты, искренне скорбим вместе с вами. Вечная память!», – написала Надежда Сайдамирова.

«Вечная память! Настоящий герой! Родным терпения и сил пережить такое горе», – прокомментировала Ксения Мухамадиева.

vk.com/volkov.evgeny

«Невозможно поверить. Светлый, улыбчивый Витек… Царствия небесного», – выразила соболезнование Регина Маскулова.

«Добрый, трудолюбивый, замечательный человек!!! Любимый муж и отец. Он отважно сражался! За нас всех, за Родину! Погиб…», – оставила запись Наталия Гузаирова.