Top.Mail.Ru

В Бирске 15-летний подросток разбился с друзьями в ДТП, угнав у матери «Ладу Гранта» - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Мать подростка уже привлекалась к ответственности за незаконную передачу авто

В Бирске 15-летний подросток разбился с друзьями в ДТП, угнав у матери «Ладу Гранта». Об этом сообщил Владимир Севастьянов, руководитель госавтоинспекции Башкирии. Авария произошла в центре города на перекрестке улиц Крупской и Интернациональной. Госпитализированы 15-летний водитель, 17-летний пассажир и 14-летняя пассажирка. У них множественные травмы. Еще один человек, находившийся внутри «Лады», 18-летний юноша отпущен домой.

Телеграм-канал @V_Sevastyanov

По предварительным данным, девятиклассник без спроса взял ключи от автомобиля у матери и угнал машину, чтобы покататься с друзьями. Мать школьника уже привлекалась к административной ответственности за передачу транспортного средства лицу, не имеющему водительского удостоверения. Комиссия по делам несовершеннолетних три раза составляла протокол о недобросовестном исполнении родительских обязанностей.

Издание «Мой Башкортостан» сообщало, что пьяный водитель, по вине которого произошло смертельное ДТП, приговорен по решению суда к 10 годам лишения свободы.