Top.Mail.Ru

Ушел добровольцем и погиб: в Башкирии простились с майором запаса Валерием Фаршатовым - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Ушел добровольцем и погиб: в Башкирии простились с майором запаса Валерием Фаршатовым

Сегодня, 4 мая, в Бураевском районе простились с майором запаса Валерием Фаршатовым. Как рассказал в соцсетях глава местной администрации Рушан Гараев, военнослужащий ушел в ЛНР добровольцем 4 апреля. А 22 апреля близкие получили трагическую новость о его гибели.

Валерий Фаршатов – уроженец деревни Алтаево Бураевского района. После окончания восьмилетки в родном селе, 9–10 классы оканчивал в Кузбаевской средней школе. А в 1987 году поступил в Омское высшее общевойсковое командное училище. После его окончания, с 1991 года служил в Вооруженных силах РФ. В 2008 году был командирован в Абхазию. В 2009 уволился в запас. Купил по военному сертификату квартиру в Нефтекамске, воспитал двух дочерей.

«Сослуживцы говорят о нем, как о надежном боевом товарище, никогда не теряющем самообладание, мог одним предложением поднять боевой дух товарищей в трудную минуту, и все всегда были уверены – он никогда не подведет», – рассказала глава района Рушан Гараев.

Сегодня проститься с 52-летним Валерием Фаршатовым пришли близкие, друзья, сослуживцы и земляки. Героя похоронили в родной деревне Алтаево.