Top.Mail.Ru

В Башкирии экс-депутат предстанет перед судом за убийство - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Мелеузе закончилось расследование уголовного дела в отношении 30-летнего бывшего депутата КПРФ. Как...

В Мелеузе закончилось расследование уголовного дела в отношении 30-летнего депутата местного горсовета. Как сообщает сегодня, 6 мая, региональный СК, мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве инвалида.

По материалам дела известно, что в ночь с 4 по 5 августа мужчины употребляли алкоголь в мастерской у 38-летнего потерпевшего-инвалида 3 группы. В ходе застолья между ними произошла ссоры, которая переросла в драку.

«Злоумышленник нанес хозяину мастерской не менее 33 ударов руками и ногами, а также подручными предметами по голове и другим частям тела, от полученных телесных повреждений мужчина скончался. Чтобы избежать уголовной ответственности обвиняемый перенес тело на улицу, после чего скрылся, а затем вернулся на место происшествия со своей невестой и вызвал скорую помощь, заявив, что обнаружил знакомого уже мертвым», – рассказали в СК по Башкирии.

Расследование дело и проведенная экспертиза полностью опровергли слова подсудимого. Экс-чиновник свою вину не признал. На время расследования он был заключен под стражу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.