Top.Mail.Ru

«Люди будут топтать ногами»: уфимец раскритиковал идею нанесения карты Башкирии в парке Ватан - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Житель Уфы раскритиковал идею нанесения контуров карты Башкирии в парке Ватан. Он посчитал это...

Житель Уфы возмутился идеей создания нового арт-объекта в парке Ватан, который был представлен мэру города Ратмиру Мавлиеву на минувшем заседании межведомственной инвестиционной комиссии. Согласно задумке, на площади около конгресс-холла «Торатау» может появиться карта республики, на которую будут нанесены QR-коды с полезной информацией о Башкирии. По мнению уфимца Святослава Дятлова, проект не был полностью продуман и для его реализации нужно выбрать другое место.

«И как перед Днем победы можно объявить арт-объект с контуром родной республики в парке Ватан? Вернее, так его продумать. Пока получается, что по проекту люди будут топтать свою республику ногами, а qr-коды просто не увидят! Явно никто такого не хотел, особенно те, кто за нее воевал, отдав жизнь», — написал уфимец на странице Радия Хабирова в соцсетях.

В мэрии Уфы мужчине ответили, что по поручению главы администрации в рабочем порядке будут более детально изучены возможности реализации проекта.