Top.Mail.Ru

Владимир Путин поздравил жителей Башкирии и Радия Хабирова с Днем Победы - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Президент России Владимир Путин направил поздравление жителям Башкирии и главе республики Радию Хабирову с...

Президент России Владимир Путин направил в адрес главы Башкирии и жителей республики поздравление с 77-ой годовщиной победы в Великой Отечественной войне.

«Этот священный праздник отмечает вся Россия, он дорог каждому из нас. Мужество и самоотверженность наших предков всегда будут для нас вдохновляющим примером. Они встали на пути врага, с честью прошли через все испытания, отстояли свободу и независимость Отечества. И победили! Желаю Вам успехов, здоровья и всего самого доброго», — говорится в поздравлении.

К поздравлениям присоединился и председатель правительства России Михаил Мишустин. В его сообщении говорится о священном празднике, который занимает особое место в сердцах людей, ведь Великая Отечественная война коснулась каждой семьи.

«Память о воинах-победителях, о тех, кто мужественно сражался на фронтах, ковал победу в тылу, кто ценой своей жизни спас Родину от фашизма, объединяет разные поколения. Сегодня это единение даёт нам силы противостоять любым угрозам и вызовам. Делать всё для того, чтобы Россия была великой державой, могущественной и процветающей», — написал Михаил Мишустин.