Top.Mail.Ru

В Башкирии женщина несколько раз ударила полицейского, защищая своего сожителя - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В селе Леуза Кигинского района 39-летняя женщина нанесла удары ногами, деревянной полкой и металлической...

В селе Леуза Кигинского района 39-летняя женщина нанесла удары ногами, деревянной полкой и металлической трубой по различным частям тела участкового. Как сообщает региональный СК, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» (ст. 318 ч. 1 УК РФ).

По сведениям ведомства, подозреваемая числится на профилактическом учете из-за ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей. Двое местных участковых пришли в дом к злоумышленнице для проверки условий проживания и обнаружили взрослых в состоянии опьянения.

«Несовершеннолетних в доме не было. Мужчина стал выражать недовольство из-за визита полицейских, стал выяснять отношения с представителями порядка, игнорируя их законные требования. Правоохранители решили задержать его и доставить в отделение, чтобы привлечь к административной ответственности», – рассказали в СК по Башкирии.

В этот момент женщина стала требовать отпустить сожителя, стала ругаться матом и нанесла по различным частям тела участкового удары, говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время с подозреваемой проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также причин и условий ему способствующих.