Top.Mail.Ru

В Башкирии простились с сержантом Маратом Мухамадиевым, погибшим на территории Украины - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Сегодня, 12 мая, в Учалинском районе простились с 36-летним с командиром танка сержантом контрактной службы...

Сегодня, 12 мая, в Учалинском районе простились с 36-летним с командиром танка сержантом контрактной службы Маратом Мухамадиевым, погибшим при выполнении боевых задач в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщают в Госсобрании-Курултае Башкирии.

Известно, что мужчина родился и вырос в селе Ильчино, учился БашГУ, служил в армии. В 2014 году Мухамадиев подписал контракт.

«О нем хорошие отзывы с места учебы, от соседей. Был очень активным, спортивным парнем. В армии пользовался уважением товарищей – не только за физические и боевые навыки, но и в первую очередь за свой характер. Несправедливо, что его не стало. Но зачастую именно лучшие гибнут в числе первых. За победу над нацистами нашей стране приходится платить очень высокую цену, как когда-то нашим дедам и прадедам. Вечная память и вечная слава всем героям, павшим за Россию!» – сказал зампредседателя Госсобрания Башкирии Рустам Ишмухаметов.