Top.Mail.Ru

В отношении Юрия Шевчука составили протокол после концерта в Уфе - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Уфе после концерта на солиста группы DDT Юрия Шевчука составлен административный протокол за публичные...

В Уфе после концерта на солиста группы «ДДТ» Юрия Шевчука составлен административный протокол за публичные действия, дискредитирующие Вооруженные Силы России и ее граждан. Об этом сообщает региональное МВД. 

Добавим, что концерт проходил накануне, 18 мая, в спорткомплексе «Уфа-арена». Директор продюсерского центра «Радус» Радмир Усаев в личных соцсетях написал, что сразу после выступления представители правоохранительных органов решили поговорить с артистом наедине. Разговор длился около часа. Усаев предполагает, что причиной такого поведения стали высказывания артиста во время выступления.

«Уникальность этого вечера в том, что сразу после концерта за кулисы проникли силовики, изолировали Ю. Ю. от группы, не пропуская даже директора коллектива, выставив на входе в гримерку силовой заслон из двух сотрудников в форме спецназа, и в течение часа вели беседу», – написал он в соцсетях.

Сам же Шевчук, со слов продюсера, отреагировал на произошедшее спокойно, чувствовалась лишь усталость после трехчасового концерта и саундчека.

Материалы направлены для рассмотрения в суд, добавили в МВД по Башкирии.