Top.Mail.Ru

«Осиротела семья»: в Башкирии простились с погибшим старшим лейтенантом Эдуардом Шайдуллиным - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

На Украине погиб старший лейтенант из Башкирии Эдуард Шайдуллин. У него остались жена и маленький сын.

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Янаульского района старший лейтенант Эдуард Шайдуллин. Военный служил командиром взвода самоходного артиллерийского полка гвардейской танковой дивизии войсковой части в Московской области. У погибшего остались жена и шестилетний сын. Об этом сообщил глава Янаульского района Ильшат Вазигатов.

«Он до последнего оставался верным своему долгу и присяге, отдав свою жизнь за наше мирное небо. Мы с болью невосполнимой утраты в сердце приняли это трагическое сообщение. Эдуард был профессиональным военным, с честью служил Родине. Осиротела семья – супруга Ильмира и шестилетний сын Тимур», — отметил чиновник.

По его словам, Эдуард в 2009 году прошел срочную службу. В 2013 году поступил в Михайловскую военную Артиллерийскую Академию в Санкт-Петербурге. После окончания учебного заведения в 2018 году был направлен в город Наро-Фоминск для дальнейшей службы. Церемония прощания с ним состоялась сегодня, 21 мая, на центральной площади города.