Top.Mail.Ru

Жительница Башкирии выплатит моральную компенсацию полицейскому, на которого набросилась с кулаками - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Жительница Башкирии выплатит моральную компенсацию полицейскому, на которого набросилась с кулаками

38-летняя жительница Башкирии выплатит моральную компенсацию сотруднику полиции, на которого напала с кулаками. Такое решение вынес Туймазинский межрайонный суд.

Как рассказали в пресс-службе республиканского МВД, полицейские получили вызов от жителей дома на улице Чапаева. Люди жаловались на шум в одной из квартир.

Прибывшие на место стражи порядка вывели веселую компанию на улицу. 38-летней квартиросъемщице не понравилось, что ее гостей разогнали. Она ударила полицейского кулаком в лицо и начала прилюдно оскорблять.

Дебоширку доставили в отдел полиции. По итогам следствия, за нападение на сотрудника правоохранительных органов и оскорбления, суд назначил ей штраф в размере 15 тысяч рублей (ст. 318, 319 УК РФ).

Кроме того, пострадавший страж порядка подал иск о защите чести и достоинства. Суд удовлетворил требование и обязал 38-летнюю жительницу Туймазов выплатить моральную компенсацию. Сумма в пресс-релизе не уточняется.