Top.Mail.Ru

Жительница Башкирии обратилась к Радию Хабирову из-за неизлечимо больной дочери - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Жительница поселка Мраково Кугарчинского района Зульфия Килинбаева обратилась к главе Башкирии Радию...

Жительница поселка Мраково Кугарчинского района Зульфия Килинбаева обратилась к главе Башкирии Радию Хабирову с просьбой о помощи. Ее 15-летней дочери из-за серьезных проблем со здоровьем требуется специальное питание, которое стало еще дороже впоследствии введения санкций. Соответствующее сообщение она опубликовала на странице руководителя республики в соцсети ВКонтакте.

По словам женщины, необходимая продукция подорожала почти на 400 рублей, и бесплатно в рамках лечения ее не предоставляют. Кроме того, девочка нуждается в особом уходе.

«Ребенок у нас действительно тяжелый, на данный момент ей 15 лет. Она голову не держит, сама не сидит, руками ничего не держит и сама ничего не кушает, воду только через рот даю пить, так как очень сильно давится. Когда была маленькая, нас не брали в реабилитационные центры, так как были сильные приступы эпилепсии, и сопутствующих диагнозов много, а когда уже приступов стало меньше, уже было поздно для реабилитации», – написала Зульфия Килинбаева.

С ее слов, это уже не первая попытка обращения к главе Башкирии, в предыдущий раз ее сообщение оставили без ответа.