Top.Mail.Ru

Как правильно собрать ребенка в лагерь: все рекомендации родителям без «воды» - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Для начала досконально изучите, что ожидает вашего ребенка. Подобная информация обычно размещается на сайте...

Собрать ребенка в детский лагерь – проблема, с которой сталкиваются практически все родители. Ведь все хотят, чтобы их чадо пребывало на отдыхе в комфорте, тепле и безопасности. Поэтому сборы порой превращаются в нерешаемую задачу. Отбросьте успокоительные, так как «МБ» публикует полный список вещей, который точно не будут лишними в багаже вашего ребенка: как мальчика, так и девочки.

С чего начинаем

Для начала досконально изучите, что ожидает вашего ребенка. Подобная информация обычно размещается на сайте лагеря. Также стоит уточнить:

- нужны ли наличные деньги на дополнительные выезды;

- какие вещи предоставляются ребенку и что необходимо взять с собой;

- планируется ли купание в бассейне или водоеме;

- какие репелленты от паразитов можно использовать в лагере;

- как ребенок может постирать свои вещи. Если возможности нет, приготовьте пакет для грязного белья.

Куда все складывать и как отличить?

Выберите оптимальный размер сумки/рюкзака или чемодана, чтобы ваш ребенок мог носить его самостоятельно.

Багаж стоит выделить удобным для себя способом, чтобы чадо с легкостью идентифицировало свои вещи среди остальных. Например, приобрести чехол для чемодана, подписать бирку и прикрепить ее к рюкзаку, вышить инициалы, сделать нашивку и многое другое. Креативьте!

Что берем?

Самый быстрый и оптимальный способ – составить список вещей в двух экземплярах. Один положите в сумку, а второй – оставьте для себя. Этого должно хватить на смену в 21 день.

- не забудьте головные уборы, чтобы ребенок не получил солнечный удар; 

- документы, медсправки и предметы личной гигиены. Солнцезащитный крем по желанию;

- девочкам стоит положить заколки и резинки для волос, а также зеркало;

Можете приложить в багаж список вещей, которые малыш брал с собой. Это поможет ему собраться перед отъездом домой.

Напутственные слова

Также перед поездкой объясните своему ребенку о правилах совместного проживания: правила гигиены (особенно после туалета), значимость предметов личной гигиены и чем может закончиться использование чужих вещей.

В коллективе стоит помнить об умеренном использовании парфюмерно-косметическими средствами и репеллентами от насекомых. Они могут вызвать дискомфорт или даже аллергическую реакцию у окружающих.

Желательно не давать ребенку дорогостоящую технику в поездку: есть огромная вероятность поломки, потери или даже кражи. Отдых в этом случае точно будет омрачен.

«Стоп-лист»

Не передаем детям сладости, скоропортящиеся и не полезные продукты (лимонады, грибы, пирожные, лапша быстрого приготовления, еду из дома и так далее), а также деньги, если они не требуются на отдыхе.

ВАЖНО До сих пор есть вероятность распространения COVID-19, поэтому родителям не стоит отправлять ребенка с признаками ОРВИ или с высокой температурой.