Top.Mail.Ru

Жители частного сектора пожаловались на непонятные тарифы «Уфаводоканала» - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Горожане хотели провести воду домой, но это оказались им не по карману.

Жители частного сектора в Калининском районе Уфы пожаловались на непонятные тарифы за проведение воды в дома. Обращение от имени всех соседей на странице Радия Хабирова ВКонтакте сегодня, 19 июня, оставила Анна Иванова-Субботина.

Женщина рассказала, что на улицах Акрама Вали, Мусы Гали, Шарифа Биккула, Юшатырской и в переулке Мраморный нет центральной системы водоснабжения. Поэтому люди решили провести воду за свой счет.

Со слов Анны, разрешение уже получено. И даже успели проложить вдоль улиц трубы. Но когда дело дошло до подключения, люди были удивлены тарифами «Уфаводоканала». В ресурсоснабжающей организации людям сообщили, что за их работу необходимо платить по количеству проживающих в доме.

«К примеру, в доме проживает 6 человек, с каждого по 4000, получается 24000 ! А в другом доме 1 человек и квитанцию на 4000 выдают. <…>Разъяснения не дают, почему оплата подключения к трубе зависит от количества проживающих?», – возмутилась автор сообщения.

Журналист «МБ» обратился за комментарием в пресс-службу «Уфаводоканала». Там сослались на выходной день и пообещали разобраться в вопросе в понедельник, 20 июня.