Top.Mail.Ru

Житель Башкирии, где потушили крупный пожар, оставил надпись «СПАСИБО» в огороде для пилотов вертолета - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Пилоты вертолета в Башкирии сняли с воздуха надпись «Спасибо» от одного из жителей

Житель Башкирии, где потушили крупный пожар, оставил надпись «СПАСИБО» в огороде для пилотов вертолета. Об этом рассказали в Госкомитете республики по ЧС. Таким образом собственники земельного участка выразили благодарность за создание безопасных условий.

Крупный пожар на площади в 76 гектаров тушили в течение пяти дней на территории двух муниципалитетов – Краснокамском и Калтасинском. В ликвидации возгорания участвовали не только профессиональные огнеборцы, но и волонтеры. Каждый день к ним на помощь приходили от 200 до 450 человек. Во время интенсивного распространения стихии применялся вертолет Ка-32. Именно для его экипажа и оставили запись на земельном участке местные жители.

Издание «Мой Башкортостан» информировало о причинах пожара в Калтасинском и Краснокамском районах. Длительность тушения связана с особенностями почвы, полной торфяника.