Top.Mail.Ru

Житель Башкирии угнал авто у соседей, чтобы помириться с любимой - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

24-летний мужчина хотел помириться с женой после ссоры и пошел на крайние меры.

В селе Ильметово Татышлинского района задержан 24-летний мужчина, угнавший у соседей «ВАЗ-21101», чтобы помириться с женой. Как сообщает региональное МВД, злоумышленник задержан, на него завели уголовное дело по статье «Угон» (ст. 166 ч.2 УК РФ).

По материалам дела известно, что ночью, 8 июня, в селе Шулганово подозреваемый поссорился с супругой из-за чрезмерного употребления алкоголя, после чего женщина уехала в деревню Ильметово к родственникам. Мужчина решил последовать за любимой и пошел к соседям попросить авто. 

«Он несколько раз стучал в дверь и звал хозяев машины, но никто не вышел. Увидев, что автомобиль не заперт, а ключи находятся внутри транспортного средства, мужчина завел легковушку и отправился за супругой. Он проехал 35 км до села Ильметьево, застрял в колее, бросил авто и дошел до села пешком», – рассказали в ведомстве.

Владелица авто обратилась в полицию. Выяснилось, что она видела из окна дома, как пьяный сосед садится в авто и уезжает со двора. Полицейские обнаружили «десятку» на проезжей части в селе Ильметово. Чуть позже там же нашли и самого подозреваемого. Ранее он был лишен водительских прав.

Фото: МВД по Башкирии.