Top.Mail.Ru

«Не распространяйте это уродство»: после критики жителей в мэрии Уфы опровергли сообщения о смене герба города - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Ранее многие жители республики жестко раскритиковали обновленный вариант символа башкирской столицы

В Администрации Уфы спустя более двух суток опровергли сообщения о смене символа города. По сообщению чиновников, официальный герб башкирской столицы не изменился, а фотографии нового оказались «юбилейным перфомансом».

Уточняется, что «новый» герб оказался частью игры-головоломки, в которой нужно было перейти по специальной ссылке, с помощью инструкции собрать картинку или же «создать новый символ города».

К слову, многие жители региона в соцсетях раскритиковали «новый» герб Уфы. Многие видели в обновленном символе лошадь, собаку, оригами и даже сравнили ее с игрой «Майн Крафт».

«Оставьте старую, красивую, стройную и гибкую куницу. Не распространяйте это уродство на втором варианте», – писала Светлана А.

«Это кто такое «чудо чудное» придумал? Ни ума, ни фантазии. Чем старый герб не угодил?», – добавила Валентина У.

«Верните нашу «старую», хоть народ бы спросили. Развели детсад в администрации, картинки рисуют, наклейки клеят, займитесь делом, вы уже большие», – негодовала Александра А.

Напомним, в День города, 12 июня, в официальных аккаунтах горадминистрации в социальных сетях сменились фотографии. Тогда представители мэрии башкирской столицы официально ответили изданию Ufa1, что изменения прошли в качестве подготовки к 450-летию Уфы.