Top.Mail.Ru

Звезды хоккея сыграли вничью  с «Башкирскими соколами» - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Легендарные хоккеисты  ХК «Уфа»  провели  выставочный матч с командой спортсменов-любителей компании...

Легендарныехоккеисты  ХК «Уфа»  провели  выставочный матч с командой спортсменов-любителей компании Башэлектросбытна льду «Астра-арены»в Уфе.  Зрелищная встреча  завершилась со счётом 5:5.

Перед началом товарищеского матча генеральный директор ООО «ЭСКБ»,  капитан команды ХК «Башкирские соколы» Андрей Травкин вместе с  замминистра агентства по печати и СМИ РБ Ольгой Красноногой,  первым зампредседателя горсовета Уфы Александром Мельниковым, депутатом Государственного Собрания – Курултай РБ, капитаном команды ХК «Уфа» Антоном  Матрёниным, директором клуба  ХК «Уфа» Дмитрием Цыбинымвозложили цветы к памятнику ДаянаБаяновича Мурзина.Спортивное мероприятие было организовано в рамках патриотической работы и было посвящено  памяти этого легендарного героя-разведчика Великой Отечественной войны.

 Дата встречи  приурочена к 30‑й годовщине Дня России, матч стал первым в истории, на котором звезды большого спорта вышли на лёд, чтобы посоревноваться с командой энергетиков.

В состав команды ХК«Уфа» вошли такие именитые спортсмены, как Антон Матрёнин, Дмитрий Цыбин, Александр Меркулов. Почётными гостями патриотического матча  стали игрок сборной России и хоккейного клуба «Салават Юлаев» – Родион Амиров и мастер спорта международного класса, многократная чемпионка России Анна Пругова.

Команды договорились для зрелищности  за нарушения правил вместо удалений назначать буллиты. На протяжении всей игры команда звезд хоккея шла по счету  впереди, однако «Башкирским соколам» удалось в упорной борьбе свести игру к ничьей на последней минуте матча.

- Хоккей в Республике Башкортостан является одним из самых популярных и зрелищных видов спорта. А у нас в компании формирует основы корпоративного духа и ценностей, – отметил генеральный директор ООО «ЭСКБ» Андрей Травкин. – Конечно, нельзя судить о силе команд по этому товарищескому матчу, потому что он проходил в дружеском ключе.Для меня  неожиданным сюрпризом стал подарок – именная шайба отхоккейного клуба «Уфа». Надеюсь, мы еще сыграем!

__________________________________________________________________

* В сентябре 1940 года Даяна Мурзина призвали в Красную армию. В годы Великой Отечественной войны был командиром интернациональной партизанской бригады. За более чем 100 боевых операций партизанами под командованием Мурзина были убиты и ранены свыше 4 тысяч и взято в плен 245 солдат и офицеров гитлеровской армии. Гитлер называл его своим личным врагом и обещал за его поимку 3 миллиона рейхсмарок. После ухода на заслуженную пенсию ветеран  вел активную общественную работу в республике,  участвовал в работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

**Состав команды ХК «Башкирские соколы»

   
 ФИО игрокаАмплуаНомер
1 Пятерка 
1Забегаев Алексей ВладимировичНападающий88
2Гусев Роман СергеевичНападающий16
3Заводный Константин АлександровичНападающий25
4Травкин Андрей АнатольевичЗащитник66
5Фамеев Дамир АльбертовичЗащитник35
2 Пятерка 
1Пукин Алексей ОлеговичНападающий27
2Насретдинов Ришат ФлюровичНападающий11
3Валиуллин Ирик ТаннуровичНападающий87
4Зиннатуллин Артур ЗагировичЗащитник47
5Попов Борис СергеевичЗащитник51
3 Пятерка 
1Филиппов Юрий ВладимировичНападающий39
2Агафонов Андрей ЮрьевичНападающий86
3Юнусов Степан ВячеславовичНападающий7
4Маряхин Юрий АлександровичЗащитник80
5Бодягин Александр ЮрьевичЗащитник24