Top.Mail.Ru

«Прибыл Груз 200»: на Украине погиб сержант Вадим Хисматуллин из Башкирии
- МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Башкирии простятся с очередным военным, который погиб на Украине

На территории Украины в ходе спецоперации погиб сержант Вадим Хисматуллин из Башкирии. О смерти солдата сообщил глава Янаульского района Ильшат Вазигатов. По его словам, Вадим подписал контракт с российской армией 17 мая 2022. До этого он семь лет проработал оператором по добыче нефти и газа в ООО РН «Юганскнефть».

Военную службу Вадим проходил в Свердловской области в должности механика-водителя учебно-боевых танков. После участвовал в «оборонных мероприятиях по защите граждан Донбасса», где 25 июня получил смертельное ранение.

«Сержант Хисматуллин принимал участие в «оборонных мероприятиях по защите граждан Донбасса». Сослуживцы относились к нему с уважением, к его мнению прислушивались. Выражаю глубокие соболезнования родным, близким, друзьям, сослуживцам погибшего. Это невосполнимая утрата», —заявил Ильшат Вазигатов.

Вадим не жил в Янауле, однако его родители уроженцы башкирского города. Его отец похоронен в местном кладбище, где последний покой обретет и сам Вадим. Церемония прощания состоится в 13:00 на центральной площади города.