Top.Mail.Ru

В Башкирии 25-летняя девушка и 32-летний мужчина подожгли свою знакомую в закрытом подвале - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Женщина получила серьезные травмы, но чудом выжила.

В Салавате 25-летняя девушка и 32-летний мужчина обвиняются в покушении на убийство 49-летней знакомой (пп. «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщают пресс-службы Следкома и МВД Башкирии.

Известно, что в ночь с 1 на 2 июля компания распивала спиртное на заброшенном садовом участке. В какой-то момент девушка и мужчина начали обвинять свою собутыльницу в краже мобильного телефона. Конфликт перерос в драку, во время которой оппоненты избили 49-летнюю женщину, столкнули ее в подвал заброшенного дома, облили бензином, закрыли и подожгли строение. После этого злоумышленники сбежали с места преступления.

Потерпевшая чудом выжила – ее нашли полицейские во время разбора сгоревшего дома. Горожанку доставили в больницу с ожогами руки, плеча и дыхательных путей.

Подозреваемых задержали. Они не имеют определенного места жительства, а также ранее судимы. Задержанные признали свою вину частично и заявили, что плохо помнят события ночи из-за алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело.