Top.Mail.Ru

Жители Нижегородки жалуются на отсутствие водоснабжения - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Мы пообщались с управляющей компанией и выяснили причину.

Жители села Нижегородка жалуются на отсутствие водоснабжения в домах. В обращении на сайте электронной приемной органов власти Башкирии они заявили, что за две недели июля у них отключили воду восемь раз.

«Включают на час, а то и меньше. Вот и не знаешь, что успеть в первую очередь: помыть детей, посуду или успеть воду набрать в емкости. Летом в жару вода особенно нужна, у всех маленькие дети, которых нужно купать, а воды у нас нет! Аварийные машины воду не возят. У диспетчеров каждый раз разные отговорки, то трубу порвали, то насос сломался», – рассказал автор обращения.

Журналист «МБ» связался с начальником нижегородского участка ЖКХ «Шемяк» Альфредом Ильясовым. По словам собеседника, подачу воды организовали час назад, напор появляется в домах постепенно. Отсутствие удобств в компании объясняют сломанным насосом – на это, в частности, повлияла погода.

«Вода потихоньку поднимается, может быть, до конца поселка еще не дошла, но дойдет и до них в течение определенного времени. Вчера же град был, дождь прошелся, отключение электроэнергии было – от этого же тоже зависит. И насос сгорел – пришлось в течение ночи насос заменить», – сказал Альфред Ильясов.