Top.Mail.Ru

28-летняя уфимка, которая насмерть сбила мать с сыном, озвучила новую причину страшного ДТП - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

До этого она рассказывала, что отвлеклась на кормление ребенка.

28-летняя Дарья С., которая 27 июля на пешеходном переходе в Уфе насмерть задавила женщину с 4‑летним сыном, во время судебного заседания представила новую версию произошедшего ДТП.

По словам уфимки, за пару секунд до аварии ее внимание отвлекла выезжающая с территории «Президент Отеля» машина. Пешеходов же она не видела, сообщает «ГТРК «Башкортостан».

«Пешеходы находились на теневой стороне. Лобовое стекло моего автомобиля было залито солнцем. Когда я уже увидела пешеходов, я не смогла во время остановить автомобиль. Я очень сожалею о том, что сделала и готова искупить свою вину», – заявила Дарья.

Отметим, что до этого она утверждала, что в момент аварии отвлеклась на покормить ребенка, после удара перепутала педали газа и тормоза. Суд избрал ей меру пресечения в виде домашнего ареста до 27 сентября. При этом женщина и ее адвокат просили о более мягкой мере пресечения.