Top.Mail.Ru

«Мы страдаем»: жители одного из сел под Уфой пожаловались на перебои с водоснабжением - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Вот уже два месяца вода из кранов течет только в ночное время.

Жители Охлебнино сегодня, 31 июля, пожаловались Радию Хабирову на перебои с водоснабжением.

Как пояснила местная жительница Светлана Тихонова, в верхней части села в дневное время из кранов ничего не течет. Вода появляется в домах только после полуночи и бывает до 7 утра. Люди, вместо того чтобы спать, ночью вынуждены делать запасы питьевой жидкости, стирать и мыть посуду. Также страдают и насаждения в огородах. У жителей поселка нет возможности поливать грядки.

«Сейчас идёт передача обслуживания от ООО «Газводстрой» в МУП «Водоканал» Иглинского района. Но, по многим причинам, эта передача не быстрое дело, получается, одни уже не хотят решать проблемы, а другие еще не могут, а мы страдаем», – высказалась Светлана Тихонова.

В администрации Иглинского района пояснили, что уже на следующей неделе МУП «Водоканал» приступит к осмотру насосов и оборудования для выяснения причин падения давления в системе водоснабжения. После чего станет понятно, как решить проблему жителей.