Top.Mail.Ru

Мать погибшего 21-летнего Захара Лосева не верит в несчастный случай - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Мать найденного погибшим Захара Лосева не верит в его случайную смерть

Мать пропавшего без вести и найденного погибшим 21-летнего Захара Лосева Елена Абакумова не верит в его случайную смерть. Как она рассказала корреспонденту издания «Мой Башкортостан», до сих пор не ясно, что произошло в тот злополучный вечер, когда молодой человек погиб.

Захар пропал без вести 13 мая. В последний раз его видели в микрорайоне Затон в Уфе. Молодой человек ловил попутку, чтобы добраться до города. Следы оборвались. Родственники парня пытались запросить видео с камер программы «Безопасный город», но получили отказ. По предварительным данным, Захар утонул. Но его мама не верит, что ее сын-спортсмен мог оказаться в воде по своей воле. Она считает, что его лишили жизни неизвестные. Его нашли мертвым через неделю после исчезновения.

«Дело в том, что экспертиза установила смерть от сердечной недостаточности, падения не было, и кто переместил тело в воду, не известно. Сын спортсмен, кардиотренировки, медосмотры и кардиопатия? Есть выражение, хочешь скрыть улики, кинь в воду», – комментирует Елена Абакумова.

Женщина проживает в Белорецке, в трехстах километрах от Уфы. В столицу Башкирии Захар перебрался почти три года назад. Он трудился токарем на предприятии «Гидравлика», за который выступал, как боксер.

соцсети

«После Захара пропал парень в Затоне (по моим данным не найден), в «Райском береге» при странных обстоятельствах парень пропал, был найден в воде. Из нашего города в феврале парень пропал в Уфе, так и не найден», – рассуждает женщина и предполагает, что все случаи могут быть связаны.

По факту происшествия с Захаром Лосевым проводится проверка. Об этом рассказали нашему изданию в следственном управлении СКР по Башкирии.

«Органами СУ СКР по РБ по факту смерти проводится проверка. По предварительным данным, признаков криминального характера не установлено», – прокомментировали «МБ» в пресс-службе ведомства.

Как рассказал ИО регионального представителя поискового движения «ЛизаАлерт» Николай Сынковский изданию «МБ», в рамках их полномочий версий, которая называется близкими Захара Лосева, не рассматривались, так как «подозрений не было».

Семья Захара Лосева верит в то, что получится узнать правду, что же произошло с молодым человеком и почему он погиб. Его тело в реке нашли водолазы МЧС. Если есть свидетели, которые помогут установить последние часы жизни спортсмена, то семья будет благодарна за любую информацию.