Top.Mail.Ru

Мать погибшего на СВО Булата Юсупова из Башкирии рассказала о своей боли - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Булат Юсупов из Башкирии погиб в свой 32-й день рождения на СВО

В Гафурийском районе простились навсегда с погибшим на СВО Булатом Юсуповым. Об этом рассказал глава муниципалитета Фанзиль Чингизов. Военнослужащий был уроженцем деревни Тугаево. Смертельные ранения он получил 6 июля – в этот день ему исполнилось 32 года. Посмертно его наградили орденом Мужества.

Мать бойца СВО Клара Юсупова в социальных сетях написала о своем горе. Она оставила комментарий на странице руководителя муниципалитета и призналась, что «нет печали тяжелее, чем потеря ребенка». До сих пор женщина не верит в то, что Булата нет в живых. При этом у нее не выходят из головы его слова – «мое место там». Он стремился помогать и защищать сослуживцев, так как понимал насколько сложная обстановка на СВО, написала она.

Пользователи соцсетей оставляют соболезнования в связи с преждевременной кончиной Булата Юсупова дял его родных. Они запомнили его добрым человеком.

«Булат, как же так? Я люблю тебя очень и буду помнить всегда. Ты в нашем сердце. Наш светлый, добрый человек, спи спокойно», «Душа плачет. Рушат, Булат. Такие молодые здоровые ребята покидают своих родных, друзей.. Эх, жаль, очень жаль. Пусть земля вам будет пухом», «Вечная память», – говорится в комментариях.