Top.Mail.Ru

Депутат Госдумы от Башкирии призвал проверить уплату налогов Иваном Ургантом, Чулпан Хаматовой и Максимом Галкиным - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Он также выразил сомнения об источниках доходов и уплате налогов.

Депутат Государственной думы РФ от Башкирии Иван Сухарев призвал проверить на предмет уплаты налогов ведущих Ивана Урганта и Максима Галкина, а также актрису Чулпан Хаматову. Копия соответствующего письма на имя генпрокурора РФ имеется в распоряжении редакции «Rus­sia Today».

Законодатель в своем обращении отметил, что известные личности, которые допускают неоднозначные высказывания в отношении СВО на Украине, начали распродавать свое имущество. Он также выразил сомнения об источниках доходов и уплате налогов.

«В связи с этим, а также на основании материалов публикаций прошу вас поручить провести проверку на предмет уплаты налогов с полученных доходов вышеуказанных лиц и в случае подтверждения их неуплаты принять меры прокурорского реагирования, в том числе по аресту счетов, объектов движимого и недвижимого имущества с последующей передачей в доход государства», – говорится в обращении.