Top.Mail.Ru

Совет законодателей поддержал инициативу Госсобрания Башкирии о запрете чайлдфри - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Предложение было направлено еще в середине марта текущего года.

В Москве Совет законодателей поддержал инициативу Курултая Башкирии о запрете идеологии чайлдфри среди детей и подростков. Об этом сегодня, 16 августа, сообщает региональный парламент.

Уточняется, что законопроект будет внесен в Госдуму уже в ближайшее время.

«Решением Совета законодателей Государственному Собранию рекомендовано внести проект законодательной инициативы в Государственную Думу, что и будет сделано в ближайшее время», – рассказал главный спикер регионального Парламента Константин Толкачев. «Проект закона прошел необходимые согласования, мы надеемся на его скорейшее принятие. Это очень важно для воспитания подрастающего поколения».

Напомним, соответствующее предложение Госсобрание Башкирии направило на рассмотрение в Москву еще в середине марта текущего года. Авторы планируют внести поправки в ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». По мнению депутатов, ограничение информации о добровольном отказе от рождения детей среди несовершеннолетних укрепит семейные ценности в стране.