Top.Mail.Ru

Приложение «СберБанк Онлайн» снова появилось в AppStore после удаления из-за событий на Украине - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Сбер наконец услышал молитвы новых пользователей iPhone.

Мобильное приложение «Сбербанк ОнЛайн» снова появилось в магазине App Store на платформе iOS под названием «СБОЛ» [аббревиатура от «Система банковского обслуживания для людей»]. Напомним, 12 апреля программа от российского банка стала недоступна для скачивания и обновления из-за введенных санкций США на фоне событий на Украине.

Уточняется, что «СБОЛ» полностью повторяет функциональность и интерфейс основного приложения «СберБанк ОнЛайн». Разработчиком программы выступает ООО «Открытые ИТ-решения».

Представители банка уже высказали изданию РБК свои рекомендации использовать «СБОЛ» клиентам, которые владеют iPhone без установленного «СберБанк Онлайн». Отмечается, что основное приложение работает как прежде.

Добавим, что App­Store может не выдавать приложение по поисковому запросу. В таком случае стоит искать «СБОЛ» через наименование разработчика – LLC Open IT-Soulutions.