Top.Mail.Ru

Мэрия Уфы: на улице Октябрьской революции спилят все деревья до конца 2022 года - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В мэрии Уфы рассказали как и когда будет проходить реконструкция улицы Октябрьской революции. Работы будут...

В мэрии Уфы рассказали как и когда будет проходить реконструкция улицы Октябрьской революции. Работы будут проходить в несколько этапов. Так, сначала властям предстоит обновить участок дороги улицы от Ленина до проспекта Салавата Юлаева. В рамках подготовительных будут сноситься все деревья по улице и демонтировать трамвайные линии. Информация об этом опубликована на сайте уфимской администрации.

«Деревья заранее были обследованы Инспекцией по контролю за содержанием и охраной зеленых насаждений, в результате которых большинство из них выявлены со стволовой гнилью», — сообщили в мэрии.

После окончания дорожных работ будут высажены около 200 крупномеров. Весной 2023 года власти приступят к другому этапу реконструкции. Тогда планируется переустроить инженерные сети газопровода, электричества связи, теплотрассы, водопровода, канализации и водотводных люков.

Реконструкция начнется в 2022 году и завершиться в юбилейный для столицы 2024 году. Пока, по данным мэрии, ведется подготовка к конкурсным процедурам для определения подрядчика. Всего на работы планируется потратить 1,37 миллиарда рублей. Отметим, что проект подразумевает также реставрацию старинных зданий, расположенных на улице.